24 марта состоялись два детских одиночных турнира на первенство ДЮСШ №2. В них принимали участие воспитанники нашего клуба, возрастом от 12 до 15 лет. У мальчиков получилось целых шесть подгрупп по три человека в каждой. Из-за большого количества участников только один теннисист выходил в полуфинальную часть. Надо отметить, что пять участников, вышедших в плей-офф, были первыми сеянными в своих подгруппах: Адамов Саша, Чеблаков Женя, Куприянов Виталик, Румянцев Олег и Сокаль Ваня. Так что, неожиданностью стал только выход Ильи Шапкина.

Результаты полуфинальных игр:

Адамов — Шапкин 4:0

Куприянов — Чеблаков 4:1

Румянцев — Сокаль 4:0

В финальной части три победителя полуфиналов играли между собой по-кругу. Бесспорным лидером оказался Румянцев Олег, обыгравший своих соперников, Адамова Сашу со счетом 4:2 и Куприянова Виталика со счетом 4:1. В свою очередь, Саша и Виталик в поединке друг против друга выяснили кто же займет второе место. В этот день сильнее оказался Виталик, одержавший победу со счетом 4:2. Поздравляем также Шапкина Илью, который занял четвертое место и получил грамоту «За волю к победе».

У девочек было всего пять участниц и они играли по круговой системе. В итоге безоговорочным лидером соревнований стала Симоненко Лиза, проигравшая за все время турнира только два гейма. На втором месте Асанова Лиля, уступившая только Лизе, а на третьем — Пожарицкая Полина. Полина — единственная, кто смог выиграть у Лизы Симоненко несколько геймов. Четвертое место заняла Емельянова Влада, которая провела самый упорный матч женского турнира с Асановой Лилей, закончившийся в пользу Лили со счетом 5:3.

Поздравляем всех участников, победитей и их тренеров!!! Ждем Вас на следующих турнирах!