10 и 11 ноября на кортах «Графита» состоялись два детских одиночных турнира. Субботний турнир — в возрастной категории до 10 лет, в воскресенье сражались ребята, которым еще нет шестнадцати.

В первом турнире участвовало 18 спортсменов. Тренеры и зрители особо отметили игру Мельника Артема, Шапкиной Насти (одна из самых юных участниц), Ерохина Владислава, Воронина Влада, Манойло Данилы и Горбань Александра. Ребята играли один сет до 4 геймов и из каждой подгруппы в полуфинал выходил только один теннисист. И если в прошлом году мяч в игру вводился тренером, то сейчас ребята уже подают «по-взрослому».

В результате борьбы за 3 место победу одержал Влад Ерохин, обыгравший Горбань Сашу со счетом 4:2, а первое место завоевал Мельник Артем, выигравший финальный поединок у Воронина Владислава со счетом 4:1. Надо отметить, что кроме хорошей игры и желания победить Артему, несомненно, помогла его «группа поддержки» — самая многочисленная на этом турнире.

Поздравляем победителей!

В воскресном турнире принимали участие 13 человек. Ребят разделили на 4 подгруппы, из каждой в 1/8 финала выходили два спортсмена. Результаты 1/8:

Адамов Саша — Шапкин Илья   5:3

Румянцев Олег — Доллар Сидней   4:1

Сокаль Иван — Куприянов Виталий   4:1

Бердник Саша — Сидоренко Евгений    5:4

В четвертьфинале Румянцев Олег обыграл Сашу Адамова со счетом 4:0, а Сокаль Иван выиграл у Бердника Саши со счетом 5:3.

В конечном итоге 1 место досталось нашему гостю из Красногвардейска Румянцеву Олегу, второе — Ивану Сокаль, третье — у Адамова Александра, а приз «За волю к победе» и четвертую строчку итоговой таблицы занял Саша Бердник! Поздравляем всех участников и их тренеров, и напоминаем, что по итогам соревнований в конце года ребятам будет присвоен спортивный разряд или повышен уже существующий.