IMG_9121

13 августа состоялся наш традиционный, тринадцатый по счету турнир на кортах пансионата «Солнечный берег»! В этот день погода благоволила теннисистам. После изнуряющей жары наконец-то долгожданная прохлада. Играть было одно удовольствие! Но, конечно, помимо климатических условий, которые от нас не сильно зависят, для того, чтобы получился турнир необходим и «человеческий фактор». Без наших смелых и азартных теннисистов, без талантливых организаторов и справедливых судей ничего бы не вышло. Всем Вам большое спасибо! И огромное спасибо людям, которые всегда тепло и радушно принимают наш турнир! Это бессменный участник и неоднократный победитель турнира, а так же по совместительству, хозяин этого райского места, Федор Федорович (к сожалению, в этом году пропустивший соревнования) и директор Олег Владимирович.

IMG_9123

IMG_9108

По традиции проводилось два турнира — мужской парный и смешанный.

В мужском турнире участвовало шесть пар и теннисисты играли «круговую». Самой успешной парой стали Скидан Геннадий и Синников Владимир, не проигравшие ни одного сета. Четыре очка и второе место у пары Закорецкий Антон/Беллер Эдуард, которые в матче за второе место переиграли дуэт Найден Юрий/Алаве Владимир. Четвертое место и два очка заработала пара Ушкин Валерий/Костриков Ярослав. Они единственные участники, которые имели шанс взять матч у лидеров турнира — игра закончилась со счетом 7:5 в пользу пары Скидан/Синников. На предпоследнем месте пара Маханта Абхиджит/Шкарин Кирилл, и замыкают турнирную таблицу Рахно Сегрей и Макс Коченюк.

IMG_9080

IMG_9083

IMG_9166

IMG_9168

IMG_9173

В смешанном турнире собралось целых четырнадцать пар. Из трех подгрупп в плей-офф выходили по две пары.

Начнем с первой подгруппы. Самыми успешными здесь стали самые опытные турнирные бойцы — Якулевич Антон и Александра Белан. Второе место у пары Минко Дмитрий/Курьянова Юлия, третьи — Сохта Эрнест/Посохин Влад, четвертое место в группе у пары Якубов Марлен/Шестакова Лия. Совсем чуть-чуть не хватило паре Сохта Эрнест/Посохин Влад, чтобы выйти в стадию четвертьфинала — два матча они проиграли в упорной борьбе: со счетом 6:7 (против Якулевич/Белан) и со счетом 5:7 (против Минко/Курьянова).

IMG_9137

IMG_9160

IMG_9162

Во второй подгруппе безоговорочными лидерами стали Беляков Андрей и Пожарицкая Полина. Из четырех матчей они отдали соперникам всего два гейма. Вторыми в группе стали Лисовенко Игорь и Лисовенко Евгения, третье место у пары Курьянов Евгений/Дроздова Дарья, на четвертом —  Чеканов Андрей/Мыльникова Виктория, пятое у Левченко Кирилла и Аблякимовой Эльвины. Здесь самый упорный матч, закончившийся тай-брейком, был между парами Курьянов/Дроздова и Чеканов/Мыльникова, но, к сожалению, он никак не влиял на выход пар из группы.

IMG_9155

IMG_9096

IMG_9092

В третьей подгруппе, как это часто бывает, лидерство захватили «темные лошадки» турнира — наши гости из Евпатории, Матюшенко Светлана и Калинин Илья. Второе место у пары Овсянников Олег/Соболева Ирина. Считанных мячей не хватило для победы над лидерами подгруппы паре Дзюбчук Александр/Орлова Эмилия — у них только третье место и серевнования закончились на групповой стадии. Четвертыми стали Московчук Александр и Московчук Франческа, а пятое место у пары Федоров Илья/Гладун Иван.