В воскресенье, 15 декабря, в нашем клубе состоялись заключительные детские турниры этого года. Для укрепления командного духа и проверки настоящих друзей было решено провести турниры в парном разряде. Параллельно шли сразу четрыре турнира: девочки и мальчики до 12 лет, юноши и девушки до 16 лет.

Начнем с самых «маленьких». Девчонок, которым еще не исполнилось 12 лет, было пять пар, поэтому играли «вкруговую». Самой сильной парой, не проиграшей ни одного матча, оказалась пара Демиденко Юля/Кадырова Мевиде, на втором месте — Адамова Оля/Бернацкая Лиза, третье — у Красовской Насти/Худенковой Алины. Четвертое — Комендантова Настя/Шапкина Настя, пятое — Шабанова Аня/Берновская Полина.

Мальчики до 12 лет были разделены на две подгруппы. В Группе В сразу определились бесспорные лидеры — пара Сидоренко Витя/Агаев Леша, со второго места из группы вышли Березин Максим и Горбань Саша. А вот в Группе А четвертьфиналисты определялись на тай-брейке, так как все три пары набрали одинаковое количество очков. Сильнее и удачливее оказались Ерохин Влад/Воронин Влад и Курьянов Женя/Князьков Леша.

Итоги одной четвертой:

Сидоренко/Агаев : Курьянов/Князьков 4:3

Березин/Горбань : Ерохин/Воронин 4:1

Матчи за первое и третье место оказались очень упорными — оба закончились со счетом 4:3. Пара Сидоренко Витя/Агаев Леша победили пару Березин Максим/Горбань Саша и завоевали главный приз, а Ерохин Влад/Воронин Влад обыграли пару Курьянов Женя/Князьков Леша и заняли третье место.

Самым многочисленным оказался турнир среди девушек до 16 лет — семь пар-участниц. В подгруппах сразу определились безоговорочные лидеры — Пожарицкая Полина/Яковлева Маша и Феденко Кристина/Цема Виолетта. Вторые по результатам групповых матчей — Шестакова Лия/Архипова Вика и Симоненко Лиза/Шкляр Юля.

Однако в четвертьфинале одна из пар-лидеров потерпела поражение: Шестакова Лия и Архипова Вика уверенно обыграли пару Феденко Кристина/Цема Виолетта со счетом 4:1. Второй матч закончился со счетом 4:0 в пользу Пожарицкой Полины и Яковлевой Маши.

В борьбе за третье место победа досталась Симоненко Лизе/Шкляр Юлии — они обыграли Феденко Кристину/Цема Виолетту со счетом 4:1. С таким же счетом Шестакова Лия и Архипова Вика обыграли своих обидчиц по подгруппе Пожарицкую Полину и Яковлеву Машу, и одержали победу в турнире.

Юношей до 16 лет ждало сражение по кругу. Каждой паре пришлось сыграть по четыре матча, чтобы выявить сильнейших. На этот раз ими стали Куприянов Виталик и Копытов Алексей, за весь день проиграшие только один гейм. Счастливчикам, которым удалось «забрать» у них гейм стали Потиенко Кирилл и Суховеев Борис, занявшие в итоге третье место. На второй позиции — Чеблаков Женя и Чеблаков Никита.Четвертое и пятое место — Стрелец Кирилл/Агаев Леша и Шейхо Калим/Бушуев Миша соответственно.

Поздравляем победителей и участников! Надеемся, что ребята получили удовольствие и, конечно, бесценный опыт парной игры, когда проявляются не только лучшие теннисные, но и человеческие качества — умение дружить, доверять, помогать и прощать друг другу ошибки.