24 ноября на наших кортах состоялся мужской парный турнир, в котором приняли участие теннисисты первой лиги. Как всегда, бои кипели нешуточные и грунт скрипел под натиском теннисных кроссовок. В последнее время на «Графите» не бывает малочисленных турниров — и этот не исключение. Шестнадцать пар собралось для выяснения, кто же в первой лиге всех сильнее.

В принципе, игры в подгруппах ничего неожиданного не принесли. Высокосеяные пары без проблем прошли всех своих соперников. Разве что пара Чеканов/Маслюков, посеяная первыми в Группе D, проиграла на тай-брейке паре Якулевич/Кобцев, и вышла в четвертьфинал со второго места. Еще несколько упорных матчей, закончившихся со счетом 7:5, состоялись между парами, так и не достигшими стадии плейофф: Кожемяка/Белоусов против Алаев/Новиков и Яковец/Пикман против Нестерчук/Коцюба.

Итак, тенниситы, вышедшие в четвертьфинал, и результаты матчей:

Орлов/Панков : Чеканов/Маслюков 6:1

Курьянов/Князьков : Перерослов/Бажуков 6:4

Еремеев/Мамин : Кочерженко/Сидоренко 7:5

Якулевич/Кобцев : Донченко/Левченко 6:1

В одной четвертой отличилась пара Кочерженко/Сидоренко, лидировавшая в матче против пары Ереемев/Мамин со счетом 5:2, но так и не сумевшая одолеть маститых сопреников.

В полуфинальной части пара Орлов/Панков обыграла пару Курьянов/Князьков со счетом 6:4, а Еремеев/Мамин без проблем одолели пару Якулевич/Кобцев со счетом 6:1.

Надо отметить, что заключительные поединки получились на славу — очень упорными и зрелищными. В матче за третье место между парами Курьянов/Князьков и Якулевич/Кобцев, победа досталась паре Курьянов/Князьков, хотя по ходу матча счет был 5:3 в пользу соперников. Ребята смогли вытащить себя из непростой ситуации и одержали волевую победу со счетом 7:5.

В финальном матче между парами Еремеев/Мамин и Орлов/Панков никто не хотел уступать и дело дошло до тай-брейка, на котором все решилось в пользу пары Еремеев/Мамин.